●昼Open 1:00pm ●LiveStart 2:00pm ¥2,500+1drink order
               ●夜Open 7:00pm ●Live Start 8:00pm ¥2,500+1drink order
               ●学生は¥1,000引き(要学生証提示)

※スケジュールは変更・追加などもありますのでチエックを忘れずにお願いいたします。
※許可なくしての写真撮影・録音はお断りいたします。
前月のスケジュール(●をクリック)


Live Schedule 2018May (5月)

       
1日(火)

   

DUO
Eri Liao(Vo)
    ×
永武 幹子(p)



  2日(水)


 
お休み





 


3日(木)
14:00〜
  
リンヘイテツトリオ
リン ヘイテツ(p)
吉田 豊(b)
土井 徳浩(cl)



  3日(木)
20:00〜
 
「J.J.SOUL」
永武 幹子(p)
石川 隆一(b)
吉良 創太(ds)

 


4日(金)
14:00〜
スペシャルDUO
守屋 純子(p)
    ×
杉本 匡教(ts)



  4日(金)
20:00〜
 
渡辺大造トリオ
渡辺 大造(p)
中野 優樹(b)
坂本 貴啓(ds)

 


5日(土)
14:00〜
楠真紀子トリオ
楠 真紀子(p)
中島 香里(vib)
天野 丘(gt)



  5日(土)  ピアノソロ
¥3,000+1drink order
スガダイロー(p)

 


 
6日(日)
14:00〜
宅“shoomy”朱美トリオ
宅“shoomy”朱美(p、Vo)
杉山 茂生(b)
小泉 高之(ds)



  6日(日)  DUO
松井 宏樹(as)
    ×
Juan Oritz(p)

 


7日(月) 総ちゃん&私の
 合同Birthday Live

今泉 総之輔(ds)
板橋 文夫(p)
カイドーユタカ(b)
Toshiko(Vo)



8日(火)
IZUMIカルテット
IZUMI(Vo)
寺島 優樹(p)
入船 裕次(b)
宮本 裕史(tp)



  9日(水)
 
久米雅之トリオ
久米 雅之(ds)
大口 純一郎(p)
小杉 敏(b)

 


  10日(木)  武田謙治カルテット
武田 謙治(gt)
阿部 義徳(p)
座小田 諒一(b)
丸谷 茜(ds)

 


  11日(金)  宮木謙介トリオ
宮木 謙介(バリトンサックス)
古木 佳祐(b)
木村 紘(ds)

 


12日(土)
13:00〜
  17:00
お昼Jam Session
¥1,500+1drink order
高澤 綾(tp)
千葉 征央(b)
林 ライガ(ds)



  12日(土)
20:00〜
 
「NEW GROOVE
  CONCEPTIONS」

清田 つよし(p)
田川 遊人(b)
利光 玲奈(ds)

 


 
13日(日)
14:00〜
堀江敬子カルテット
堀江 敬子(p)
中路 英明(tb)
吉木 稔(b)
小山田 和正(ds)



  13日(日)
20:00〜
 
調整中





 


 
  14日(月)


 
お休み





 


15日(火) AYA SEKINEgroup
AYA SEKINE(p)
他未定



16(水) 立花秀輝カルテット
立花 秀輝(as)
板橋 文夫(p)
不破 大輔(b)
磯部 潤(ds)



17日(木) 早川由紀子トリオ
早川 由紀子(p)
加藤 一平(gt)
カイドーユタカ(b)



18日(金)

DUO
大口 純一郎(p)
    ×
森田 修史(ts)



  19日(土)
14:00〜
 
DUO
山口 廣和(gt)
    ×
細谷 紀彰(b)



  19日(土)
20:00〜
 
お休み





 


 
20日(日)
14:00〜
“7generations"
(吉木&私プレゼンツ)
10〜70代の5人が世代を
越えてJazzを奏でる、
毎月第3日曜お昼
メンバーは毎月入れ替わります
力武 誠(ds)
秋山 一将(gt)
土井 徳浩(cl)
手島 甫(b)



  20日(日)
19:30〜
 
調整中





 


21日(月)

DUO
平松 悟(harm)
    ×
本田 富士旺(p)



22日(火) 古田一行カルテット
古田 一行(ts)
加納 奈美(as)
永武 幹子(p)
大塚 義将(b)



23日(水) 企画ライブ
片山 士駿(fl)
林 ライガ(ds)
富樫 諒(b)



24日(木)

DUO
トニーグッピー
 (スチールパン)
   ×
マルセロ木村(gt、Vo)



  25日(金)
 
企画DUO
村田 直哉
  (ターンテーブル)
    ×
加藤 一平(gt)



  26日(土)
14:00〜
 
庄田次郎カルテット
庄田 次郎(sax)
蜂谷 真紀(ボイス、Vo)
斉藤 真紀(fl)
木村 由(舞踏)



  26日(土)
20:00〜
 
「サロン・デ・イケメン」
池田“イケメン”潔(b)
他未定

 


  27日(日)
14:00〜
 
DUOr
上西 美帆(Vo)
    ×
堀江 敬子(p)

 


 
  27日(日)
20:00〜
 
鶴久竜太トリオ
鶴久 竜太(p)
中山 真司(b)
迫 優大(ds)

 


 
  28日(月)  続木Brothers&辻邦博
続木 徹(p)
続木 力(harm)
辻 邦博(gt、Vo)

 


 
  29日(火)
 
スペシャルDUO
纐纈 雅代(as)
    ×
スガダイロー(p)



  30日(水)  守谷美由貴トリオ
守谷 美由貴(as)
奥村 美里(p)
伊藤 佑季(b)

 


  31日(木)  細井徳太郎group
細井 徳太郎(gt)
他未定

 


 




Copyright by Thelonious all rights reserved